明明从三楼到五楼需要26秒。照这样计算,他从二楼到八楼要用多长时间?

crystal71 1年前 已收到3个回答 举报

hl82511 幼苗


26÷(5一3)=13秒 13X(8一2)=78秒

1年前 追问

6

crystal71 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

搅天飞 春芽


3-5=2 26÷2=13 8-2=6 13×6=78


1