103乘十八加26乘103加56乘110减56乘七的简便运算

shenrenxin 1年前 已收到5个回答 举报

gingergao 幼苗


103乘十八加26乘103加56乘110减56乘七
=103×(18+26)+56×(110-7)
=103×44+56×103
=103×(44+56)
=103×100
=10300;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


6

taddhh 幼苗


103×18+26×103+56×110-56×7
=103×(18+26)+56×(110-7)
=103×44+56×103
=103×(44+56)
=103×100
=10300 希望我的回答能帮到你!


2

0509151 幼苗


103乘十八加26乘103加56乘110减56乘七
=103x(18+26)+56x(110-7)
=103x(18+26+56)
=103x100
=10300


0

scoxty 幼苗


103*(18+26)+56*(110-7)


0

幸运啊 幼苗


103*18+26*103+56*110-56*7
=103*(18+26)+56*(110-7)
=103*44+103*56
=103*(44+56)=103*100=10300


0