3.6:七分之六,化成最简单整数比,比值是多少

jr0500 1年前 已收到1个回答 举报

银翘败毒丸 幼苗


3.6:6/7=18/5:6/7=(18/5*35):(6/7*35)=126:30=21:5
(6/7=七分之六)(*=乘以)


3