乌贼6分之5时游45千米.猎豹4分之3时跑81千米.乌贼的速度是猎豹的速度的几分之几?

学习致富 1年前 已收到1个回答 举报

zxy1 幼苗


二分之一

1年前 追问

1

学习致富 举报

怎么求?

举报 zxy1

乌贼时速45 / 5/6=54 猎豹时速81 / 3/4=108 54/108=1/2