猎豹每小时可以跑100千米,比狮子快3分之2,狮子每小时跑多少千米

wskoooosss 1年前 已收到1个回答 举报

我爱难色 幼苗


100÷(1+2/3)=60km
答:狮子每小时跑60千米.

1年前 追问

4

wskoooosss 举报

比甲数少3分之2的数是90,甲数是()列式为

举报 我爱难色

90/(1-2/3)=270

wskoooosss 举报

甲数是多少

举报 我爱难色

甲数是270

wskoooosss 举报

汽车厂8月份生产汽车500辆,8月份比7月份增产9分之1.7月份生产汽车多少辆? 这道题呢

举报 我爱难色

七月份生产:500/(1+1/9)=450辆