旗鱼是游的最快的鱼,每小时可游120千米,猎豹是陆地上跑得最快的动物,它的速度比锦鱼还要快1/6.它的速度是多少?

刚子_yy 1年前 已收到4个回答 举报

chisterlin 幼苗


120乘以7/6 140


1

云燕俯冲 幼苗


它的速度为:120*(1+1/6)=140千米/小时


0

hanhan2018 幼苗


120*(1+1/6)=140


0

angelcaimyd 幼苗


120*(1+1/6)=140千米


0