猎豹是陆地上跑得最快的动物每秒大约跑31米比小汽车的速度快20\11小汽车每秒约行驶多少米

夏天的冰淇淋 1年前 已收到1个回答 举报

only1226 春芽


1+11/20=31/20
31÷31/20=20米每秒


10