求sin2π,cosπ,tanπ的值?

zhaoshx 1年前 已收到9个回答 举报

fayl03 幼苗


sin2π=sin(2π-2π)=sin0=0
cosπ=-cos(π-π)=-cos0=-1
tanπ=tan(π-π)=tan0=0


1

我一定要相信 幼苗


sin2π=0 cosπ=-1 tanπ=0


2

灰色传说 幼苗


sin2π=sin(2π-2π)=sin0=0
cosπ=-cos(π-π)=-cos0=-1
tanπ=tan(π-π)=tan0=0
具体过程需要用到作一个圆来辅助求解


2

zmdxctc 幼苗


sin2π=0
cosπ=-1
tanπ=0


1

秋風秋雨 幼苗


sin2π=0
cosπ=-1
tanπ=0


1

爬地龙 幼苗


0 -1 0


1

kljhywb 幼苗


sin2π=sin0=0
cosπ=-1
tanπ=0


0

藍草圖 幼苗


0,-1,0


0

今天爱上你 幼苗


0,-1;0


0