已知角阿拉法的终边落在直线y=2x上,求sin,cos,tan的值

she0rry 1年前 已收到4个回答 举报

shuili_w 幼苗


当落在第一象限,sin A= 2倍根号5/5 cos=根号5/5 tan=2落在第三象限sin=-2倍根号5/5 cos=-倍根号5/5 tan=2


2

路ye 幼苗


五分之二根号五,五分之根号五,二


2

ckjccn 幼苗


取x=1,y=2,连成直角三角形。


0

senven9998 花朵


五分之二倍根号五,五分之根号五,二。


0