1到33这33个数字,分成组,每组六个不同的数字,能分几组?

1到33这33个数字,分成组,每组六个不同的数字,能分几组?
不能重复
二十四_24K 1年前 已收到1个回答 举报

信仰15票 幼苗


这不就是双色球吗?呵呵.这样算.总组数=(33×32×31×30×29×28)/(6×5×4×3×2×1)=263579209850880/720=366082235904注,


5