2Km/h=___m/s 36km/h=__m/s 20m/s=__km/h 10m/s=__km/h 216km/h=

2Km/h=___m/s 36km/h=__m/s 20m/s=__km/h 10m/s=__km/h 216km/h=__m/s
yokings_sz 1年前 已收到3个回答 举报

wzq586 幼苗


2Km/h=_5/9__m/s
36km/h=_10_m/s
20m/s=_72_km/h
10m/s=_36_km/h
216km/h=_60_m/s

1年前 追问

2

yokings_sz 举报

我要过程、

举报 wzq586

就是km/h的数值除以3.6就是了。 因为1m/s的话,那么1小时就是3600秒,跑了3.6千米, 所以1m/s=3.6Km/h 这样转化,只用m/s的数值乘以3.6就行了,或者km/h的数值除以3.6就是了。

peterzd 幼苗


2011-09-24 13:082Km/h=_5/9__m/s
36km/h=_10_m/s
20m/s=_72_km/h
10m/s=_36_km/h
216km/h=_60_m/s


1

落落0527 花朵


你记住1m/s=3.6Km/h就行了,m/s变成Km/h,就要乘以3.6
2Km/h=_6.11_m/s 36km/h=10_m/s 20m/s=_72_km/h 10m/s=_36_km/h 216km/h=_60_m/s


1