1.六年级有学生100人今天上课有96人今天出勤率是什么?5比()多20%,5比()少20%(都要有算式)

zhgylove 1年前 已收到1个回答 举报

2ndboy 幼苗


出勤率=96/100=24/25 ,5比25/6多20% ,5比6少20%.


9