请问87千克是指总重量还是菠萝的重量?如果是菠萝的重量那为什么第二个问题要问菠萝的重量?

精灵521125 1年前 已收到3个回答 举报

sixpeng 幼苗


87千克是第一种水果苹果的质量.
所以香蕉是87+6=93千克,菠萝是93-8=85千克


9

qhlxp 幼苗


。。。。上面貌似还有些图没有照下来
按说应该是不连筐的


2

charles666 幼苗


第一个是87+8=95
第二个是87-6=81
应该是这么做的~不要想那么复杂


0