配平CnH2n+2+O2=====CO2+H2O

配平CnH2n+2+O2=====CO2+H2O
配平(CnH2n+2)+(O2)=====(CO2)+(H2O)
zhyuman 1年前 已收到5个回答 举报

拍灭港奴人人有责 幼苗


2CnH2n+2+(3n+1)O2=====2nCO2+(2n+2)H2O

1年前 追问

9

zhyuman 举报

n=3时这个前面没有系数啊 (CnH2n+2)

举报 拍灭港奴人人有责

左边C有2n个,H有4n+4个,O有6n+2个 右边C有2n个,H有4n+4个,O有4n+2n+2=6n+2个, 你自己可以算一下,所以原子数都相等就是了。

拒绝大海的鱼 幼苗


2,3n+1,2n,2(n+1)


2

haruga2003 幼苗


2CnH(2n+2)+(3n+1)O2=====2nCO2+(2n+2)H2O


1

岁羽潇楠 幼苗


2CnH2n+3nO2==2nCO2+2nH2O 1CnH2n+3/2nO2=nCO2+nH2O 2 CnH2n+ 3n O2== 2n CO2+ 2n H2O CnH2n + (1.5n)O2 --> nCO2 +


1

悚悚 幼苗


2CnH2n+3nO2==2nCO2+2nH2O
2CnH(2n+2)+(3n+1)O2==2nCO2+(2n+2)H2O


1