配平:CxHy + O2—— CO2 + H2O CxHyOz + O2—— CO2 +H2O N2H4 + N2O4

配平:CxHy + O2—— CO2 + H2O CxHyOz + O2—— CO2 +H2O N2H4 + N2O4 ——N2 +H2O
还有:NH3 + Cl2---- N2 + NH4Cl
babyhoney008 1年前 已收到4个回答 举报

k1010 幼苗


CxHy + (x+y/4)O2—— xCO2 + y/2H2O
CxHyOz + (x+y/4-z/2)O2—— xCO2 +y/2H2O
2N2H4 + N2O4 ——3N2 +4H2O
8NH3 + 3Cl2---- N2 + 6NH4Cl
这么有难度也不给点奖励!


7

wbl159 幼苗


CxHy+(y/4+x)O2---xCO2+y/2H2O
CxHyOz+(y/4+x-z/2)O2----xCO2y/2H2O
2N2H4+N2O4------6N2+4H2O
8NH3+3CL2------N2+6NH4CL


2

忘断红颜 幼苗


前面3个错了
4CxHy+(4x+y)O2=4xCO2+2yH2O
4CxHyOz+(4x+y-2z)O2=4xCO2+2yH2O
2N2H4+N2O4=3N2+4H2O
8NH3+3CL2=N2+6NH4CL


2

小毅呆瓜 幼苗


CxHy +(x+y/4)O2=xCO2 +(y/2)H2O
CxHyOz +(x+y/4-z/2)O2=xCO2+(y/2)H2O
2N2H4 + N2O4= 3N2 +4H2O
8NH3 + 3Cl2= N2 + 6NH4Cl


0