将自然数1至2010,分成A,B,C三组,如表.则B组共有多少个?A组第200个数是多少?

将自然数1至2010,分成A,B,C三组,如表.则B组共有多少个?A组第200个数是多少?
A组 1 6 7 12 13 18 … B组 2 5 8 11 14 17 ….C组 3 4 9 10 15 16 …
ggg1123 1年前 已收到1个回答 举报

demon210 幼苗


B组共有2010÷3=670(个) A组第200个数是200×3=600


3