今年李明和他爸爸年龄的积是217,李明和他爸爸今年各几岁?

待业大青年 1年前 已收到3个回答 举报

piero_nrn 幼苗


分解质因数
217=7×31=1×217
显然,1和217这种情况不符合实际
李明7岁
他爸爸31岁

1年前 追问

9

举报 piero_nrn

列式就是217=7×31 也可用短除法表示分解质因数的过程

举报 piero_nrn

这,哪里不明白? 按照我写的肯定没问题的 采纳我吧 ↓

axoemy 幼苗


分解质因数
217=7×31=1×217
显然,1和217这种情况不符合实际
李明7岁
他爸爸31岁


2

jiang2630 幼苗


217=31*7
李明和他爸爸今年分别为7岁和31岁


1