写出化学方程式并回答有关问题:硫酸铜溶液和氢氧化钠溶液混合产生蓝色沉淀:

弹簧猫阿多 1年前 已收到4个回答 举报

zxf136189 幼苗


CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(蓝色沉淀)+Na2SO4 反应现象为有蓝色沉淀生成 CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 反应现象是析出蓝色沉淀.CuSO4+2NaOH==


7

gggbbbaaa 幼苗


CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(沉淀符号)+Na2SO4


1

maniac722 幼苗


生成了氢氧化铜和硫酸钠


1

suyunying 幼苗


CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4 反应现象是析


0