4/9加1/3加1/15等于多少?

kangxi20002000 1年前 已收到8个回答 举报

新月红星 幼苗


4/9加1/3加1/15
=20/45+15/45+3/45
=(20+15+3)/45
=38/45

1年前 追问

7

kangxi20002000 举报

)/46 什么意思

举报 新月红星

分母是45
左边为分子右边为分母。

kangxi20002000 举报

拍张照片

举报 新月红星

暂时电脑答题,拍照不便。

38/45
就是38÷45
38是分子
45是分母。

一瓶紅茶 幼苗



2

qq万物 幼苗


把分母变成45 :4*5/9*5 +1*15/3*15 +1*3/15*3等于20+15+3/45等于38/45


2

诗恩碧 幼苗


通分


1

tinayan00 幼苗


4/9加1/3加1/15等于
=4/9加3/9加1/15
=7/9加1/15
=35/45加3/45
=38/45


1

cdpc2005 幼苗


1


0

跑的太快没看见 幼苗


1


0

柜子妹夫 幼苗



0