求500道初一四则混合运算题!求题!要计算题!500道!重赏!

CQ有我不oo 1年前 已收到1个回答 举报

supergirl_jun 春芽


102×(-4.5)-(-3)×(-5) ÷2
7.8×6.9+2.2×6.9
(-2)+2-(-52)×(-1) ×5+87÷(-3)×(-1)
5.6×0.258×(20-1.25)
(-7.1) ×〔(-3)×(-5)〕÷2
-2.5×(-4.8)×(0.09)÷(-0.27)
127+352+73+44×(-2)
89×276+(-135)-33
25×71+75÷29 -88÷(-2)
243+89+111+57
9405-2940÷28×21
920-1680÷40÷7
690+47×52-398
148+3328÷64-75
360×24÷32+730
2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23
4215+(4361-716)÷81
(247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18)
1080÷(63-54)×80
(528+912)×5-6178
8528÷41×38-904
264+318-8280÷69
(174+209)×26- (9000^0)
814-(278+322)÷15
1406+735×9÷45
3168-7828÷38+504
796-5040÷(630÷7)
285+(3000-372)÷36
1+5/6-19/12
3x(-9)+7x(-9)
(-54)x1/6x(-1/3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1) +√9
2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)*(-2) ×2^7
(5+3/8*8/30/(-2)- √36
(-84)/2*(-3)/(-6)
1/2*(-4/15)/2/3
1+2+3+4+.+100000
1/1+1/2+1/3+.1/50
1+1/2+1/4+1/8+1/16+.1/512
3+9+27+81+243+.9999
1+1/2+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72+1/90
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)*(-2)
(5+3/8*8/30/(-2)-3
(-84)/2*(-3)/(-6)
1/2*(-4/15)/2/3
-1+2-3+4-5+6-7
-50-28+(-24)-(-22)
-19.8-(-20.3)-(+20.2)-10.8
0.25- +(-1 )-(+3 )
-1-〔1-(1-0.6÷3)〕×〔2-(-3)×(-4)〕
0÷(-4)-42-(-8)÷(-1)3
-32-(-3) 2-(-3)3+(-1)6
3×(-2)2+(-2×3)2+(-2+3)2
(-12)÷4×(-6)÷2
(-12)÷4×(-6)×2
75÷〔138÷(100-54)〕
85×(95-1440÷24)
80400-(4300+870÷15)
240×78÷(154-115)
1437×27+27×563
〔75-(12+18)〕÷15
2160÷〔(83-79)×18〕
280+840÷24×5
325÷13×(266-250)
85×(95-1440÷24)
58870÷(105+20×2)
1437×27+27×563
81432÷(13×52+78)
[37.85-(7.85+6.4)] ×30
156×[(17.7-7.2)÷3]
(947-599)+76×64
36×(913-276÷23)
-(3.4 1.25×2.4)
0.8×〔15.5-(3.21 5.79)〕
(31.8 3.2×4)÷5
194-64.8÷1.8×0.9 36.72÷4.25×9.9
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
(136+64)×(65-345÷23)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(58+37)÷(64-9×5)
812-700÷(9+31×11)
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
85+14×(14+208÷26)
120-36×4÷18+35
(284+16)×(512-8208÷18)
9.72×1.6-18.305÷7
4/7÷[1/3×(3/5-3/10)]
(4/5+1/4)÷7/3+7/10
12.78-0÷( 13.4+156.6 )
37.812-700÷(9+31×11)
(136+64)×(65-345÷23)
3.2×(1.5+2.5)÷1.6
85+14×(14+208÷26)
(58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
(284+16)×(512-8208÷18)
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
120-36×4÷18+35
10.15-10.75×0.4-5.7
5.8×(3.87-0.13)
+4.2×3.74 347+45×2-4160÷52
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 87(58+37)÷(64-9×5)
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 (3.2×1.5+2.5)÷1.6
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] 12×6÷(12-7.2)-6
3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6 (3.2×1.5+2.5)÷1.6
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
33.02-(148.4-90.85)÷2.5
102×(-4.5)-(-3)×(-5) ÷2
7.8×6.9+2.2×6.9
(-2)+2-(-52)×(-1) ×5+87÷(-3)×(-1)
5.6×0.258×(20-1.25)
(-7.1) ×〔(-3)×(-5)〕÷2
-2.5×(-4.8)×(0.09)÷(-0.27)
127+352+73+44×(-2)
89×276+(-135)-33
25×71+75÷29 -88÷(-2)
243+89+111+57
9405-2940÷28×21
920-1680÷40÷7
690+47×52-398
148+3328÷64-75
360×24÷32+730
2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23
4215+(4361-716)÷81
(247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18)
1080÷(63-54)×80
(528+912)×5-6178
8528÷41×38-904
264+318-8280÷69
(174+209)×26- (9000^0)
814-(278+322)÷15
1406+735×9÷45
3168-7828÷38+504
796-5040÷(630÷7)
285+(3000-372)÷36
1+5/6-19/12
3x(-9)+7x(-9)
(-54)x1/6x(-1/3)
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1) +√9
2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)*(-2) ×2^7
(5+3/8*8/30/(-2)- √36
(-84)/2*(-3)/(-6)
1/2*(-4/15)/2/3
102×(-4.5)-(-3)×(-5) ÷2
7.8×6.9+2.2×6.9
(-2)+2-(-52)×(-1) ×5+87÷(-3)×(-1)
5.6×0.258×(20-1.25)
(-7.1) ×〔(-3)×(-5)〕÷2
-2.5×(-4.8)×(0.09)÷(-0.27)
127+352+73+44×(-2)
89×276+(-135)-33
25×71+75÷29 -88÷(-2)
243+89+111+57
9405-2940÷28×21
920-1680÷40÷7
690+47×52-398
148+3328÷64-75
360×24÷32+730
2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23
4215+(4361-716)÷81
(247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18)
1080÷(63-54)×80
(528+912)×5-6178
8528÷41×38-904
264+318-8280÷69
(174+209)×26- (9000^0)
814-(278+322)÷15
1406+735×9÷45
3168-7828÷38+504
796-5040÷(630÷7)
285+(3000-372)÷36
1+5/6-19/12
3x(-9)+7x(-9)
(-54)x1/6x(-1/3)
920-1680÷40÷7
690+47×52-398
97-12×6+43
26×4-125÷5
148+3328÷64-75
360×24÷32+730
2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23
4215+(4361-716)÷81
(247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18)
1080÷(63-54)×80
(528+912)×5-6178
8528÷41×38-904
264+318-8280÷69
(174+209)×26- 9000
814-(278+322)÷15
1406+735×9÷45
3168-7828÷38+504
796-5040÷(630÷7)
285+(3000-372)÷36
546×(210-195)÷30
3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 21
50+160÷40
(58+370)÷(64-45)
120-144÷18+35
347+45×2-4160÷52
(58+37)÷(64-9×5)
95÷(64-45)
178-145÷5×6+42
420+580-64×21÷28
812-700÷(9+31×11)
(136+64)×(65-345÷23)
85+14×(14+208÷26)
(284+16)×(512-8208÷18)
120-36×4÷18+35
(58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
3.2×(1.5+2.5)÷1.6
6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
10.15-10.75×0.4-5.7
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
2/3÷1/2-1/4×2/5
2-6/13÷9/26-2/3
2/9+1/2÷4/5+3/8
10÷5/9+1/6×4
1/2×2/5+9/10÷9/20
5/9×3/10+2/7÷2/5
1/2+1/4×4/5-1/8
3/4×5/7×4/3-1/2
23-8/9×1/27÷1/27
8×5/6+2/5÷4
1/2+3/4×5/12×4/5
8/9×3/4-3/8÷3/4
5/8÷5/4+3/23÷9/11
0.6×(1.7-0.9)÷0.24+1.25
5.4×[(2.73+1.85)÷2.29]-3.56
9405-2940÷28×21
920-1680÷40÷7
690+47×52-398
148+3328÷64-75
360×24÷32+730
2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23
4215+(4361-716)÷81
(247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18)
1080÷(63-54)×80
(528+912)×5-6178
8528÷41×38-904
264+318-8280÷69
(174+209)×26- 9000
814-(278+322)÷15
1406+735×9÷45
3168-7828÷38+504
796-5040÷(630÷7)
285+(3000-372)÷36
546×(210-195)÷30


8