求20道初一数学混合运算计算题要过程

lionlee10 1年前 已收到3个回答 举报

robin_0022 春芽


-(23=12)=3529-16=130-7-12-46-6-1-(-2)=-1+2=1=7-2=51+(5-3)+……+(97-95)-99=1+23-99-750-4+4-5=-5


10

aa20177 幼苗


(a+b)(a-b)


2

13黑群3号 幼苗


1、(-23)+(-12) 2、 -16+29


3、(-2008)+2008 4、 0+(-7)




5、 0-12 6、 -12-34




7、 8+(...


0