急求60道初一有理数混合运算计算题!带乘方!

急求60道初一有理数混合运算计算题!带乘方!
有多少发多少,没过程也可以 必须是加减乘除和乘方混合的 不混也可以 0.0
海南华饰 1年前 已收到5个回答 举报

suyuan628 幼苗


1) (-9)-(-13)+(-20)+(-2)
(2) 3+13-(-7)/6
(3) (-2)-8-14-13
(4) (-7)*(-1)/7+8
(5) (-11)*4-(-18)/18
(6) 4+(-11)-1/(-3)
(7) (-17)-6-16/(-18)
(8) 5/7+(-1)-(-8)
(9) (-1)*(-1)+15+1
(10) 3-(-5)*3/(-15)
(11) 6*(-14)-(-14)+([|-98|+76+(-87)]-23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
-(-89)+|-87|-23+[-75-(7)+76]-(10+39-24)
|-9.8|+(-4.6)-[8.7-(-1.3)]+(-5.4)-(-0.2)
[-(-84)+46]-|-9.1|+(+1.9)
[-(-90)+(-34)]-(+43)+(-57)+10
5+21+8/2-6-59
68/21-8-11-8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4+(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4-3
-2+8-8-1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)+(-12)
2/(-2)+0/7-(-8)-(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)+(-2)
(5+3/8-8/30/(-2)-3
(-84)/2+(-3)/(-6)
1/2-(-4/15)/2/3
(-5)-(+3)+(-9)-(-7)
(-5)+(+8)-(+2)-(-3)
5-(-3 )-(+7)-2
(-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6)
2 -(- )+(-0.5)+(+2)-(+ )-2
(-7)-(+5)+(+3)-(-9)
-(+2 )-(-1 )-(+3 )
-14 5 (-3)=-12
-12 (-7) (-5) (-6)
23.33-(+76.76)
(-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1)
6+(7-8)
(-78)+25+26+27
(-3)+(-2)+(-1)
39+28+26-125
[2/3-4-1/4+(-0.4)]+1/3+2
22+(-4)+(-2)+4-3
(-2)+7-(-16)-(-3)
(-5)-(+3)+(-9)-(-7)
(-1/4)+(-5/6)-(-1/3)+2/3-1/6
2/3+(-1/2)-(-1/3)+1/4
(-5)+(-8)-(-2)-3
(-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6)
(-2/3)+(-1/3)+3/4+(-1/4)
(-0.73)+(-0.62)-(+0.75)
(-19)+(-11)-(-33)+27
(-6.4)+(-3.6)-(-12.5)+4.5
(-81)+(-19)-27+33
(-3.2)-(-6.2)+(-5.1)+(-4.9)
(-6.9)+(-3.1)+(+2.7)+(-2.1)
39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2=
[-301]+125+301+[-75]=
[-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]=
[-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=
-13)
(12) (-15)*(-13)-(-17)-(-4)
(13) (-20)/13/(-7)+11
(14) 8+(-1)/7+(-4)
(15) (-13)-(-9)*16*(-12)


8

lg00000 幼苗


1. 2100-21×53+2255
2. (103-336÷21)×15
3. 800-(2000-9600÷8)
4. 40×48-(1472+328)÷5
5. (488+344)÷(202-194)
6. 2940÷28+136×7
7. 605×(500-494)-1898
8. (2886+6618)÷(400-346)


3

howei 幼苗


.....
/............


2

yoyo_cc 幼苗


1.345x0.345x2.96-1.345(的3次方)-1.345x0.345(的2次方)
=-1.345(1.345^2-2*1.345*0.345+0.345^2)
=-1.345(1.345-0.345)^2
=-1.345
1+(-2)+3+(-4)+......+(-1)(的n+1次方)*n
n为奇数
1+(-2)+3+(-4)+......


2

shenlan255 幼苗


文库里有
简单:http://wenku.baidu.com/view/7f4a3a6a561252d380eb6ea1.html
130道(难):http://wenku.baidu.com/view/bea5e80216fc700abb68fca5.html


2