使1.5千克氢气完全燃烧,可生成多少水?需要消耗多少氧气

单单的房间 1年前 已收到1个回答 举报

pxh3636 幼苗


2H2+O2=2H20
2 2
0.75 0.75
0.75*18=13.5KG
13.5-1.5=12KG


4