已知数轴上有A、B、C三点,他们所表示的有理数分别是-6、-8、x

已知数轴上有A、B、C三点,他们所表示的有理数分别是-6、-8、x
1、求线段AB的长
2、求线段AB的中线D表示的数
3、已知AC=8,求x的值
急 快 今天就回答
太郎靖宜 1年前 已收到1个回答 举报

浪之ff 幼苗


1
AB=2
2
-7
3
-6+8=2
-6-8=-14


9