如果x的平方+6xy=26,y的平方-4xy=-19,那么x的平方+2xy+y的平方的值是_____.

librahhh 1年前 已收到2个回答 举报

jtilow 花朵


x的平方+2xy+y的平
=x的平方+6xy-4xy+y的平方
=(x的平方+6xy)+(y的平方-4xy)
=26-19
=7


9

david760710 幼苗


7


1