再问你一道题目,也是明天要交的,内容是:六(2)班的人数是六(1)班的十分之九,六(2)班比 见下面内

再问你一道题目,也是明天要交的,内容是:六(2)班的人数是六(1)班的十分之九,六(2)班比 见下面内
再问你一道题目,也是明天要交的,内容是:六(2)班的人数是六(1)班的十分之九,六(2)班比六(1)班少5人.六(1)班有多少人?(请尽快)!
隐藏的条码 1年前 已收到2个回答 举报

jj01234 幼苗


5÷(1-9/10)=50人


5

海龙目 幼苗


5÷(1- 9/10)=50(人)


0