ABCD是一个长方形,已知DC=40,BC=25,以DC为轴旋转360度,旋转后形成的几何体的体积是多少

专注的雨天 1年前 已收到1个回答 举报

叶落初秋 幼苗


“紫晶可人儿”:
旋转后形成一个半径为25,高为40的圆柱体
体积=25²×3.14×40=25000×3.14=78500(单位略)
祝好,再见.


4