2地相距450千米,甲乙汽车同时从ab,5时相遇,速度比的5;4,

LICElb 1年前 已收到3个回答 举报

lygdgs2004 春芽


由题意可知甲的速度是乙的1.25倍.设乙的速度为x,得
5*(1.25x+x)=450
解得 x=40
所以甲的速度为50千米/小时,乙的速度为40千米/小时.


4

gjl_2000 幼苗


甲=450/(5+4)/5*5
=50/5*5
=50
乙=50/5*4
=40


2

放屁蹦出SHIT 幼苗


甲=450/(5+4)/5*5
=50/5*5
=50
乙=50/5*4
=40


0