某学校要在长50米,宽40米的地面四周砌一道宽0.5米,高2米的围墙,每立方米需要砖525块,学校需要买多少块砖?

二十七岁的雨季 1年前 已收到1个回答 举报

王哥哥123 幼苗


(50+40)×2=180米
180×0.5×2=180立方米
525×180=94500块
,学校需要买砖94500块.


9