求x的值:-x分之2=7+4根号3

xyy724 1年前 已收到1个回答 举报

annezhao1120 幼苗


-2/x=7+4√3 -2/(7+4√3)=x x=-2(7-4√3)/[(7+4√3)(7-4√3)] x=(8√3-14)/(49-48) x=8√3-14


1