7.2÷(12.5×0.36)简便方法运算

heyang79 1年前 已收到1个回答 举报

水泡泡115 幼苗


7.2÷(12.5×0.36)
=7.2÷0.36÷12.5
=20÷12.5
=(20×8)÷(12.5×8)
=160÷100
=1.6


1