0.36*72+36*0.28简便运算

0.36*72+36*0.28简便运算
30分钟内要!
路边冲凉 1年前 已收到2个回答 举报

枕着小入入眠 幼苗


0.36*72+36*0.28
=0.36*72+0.36*28
=0.36*(72+28)
=0.36*100
=36


3

jojonew 果实


0.36*72+36*0.28
=36*0.72+36*0.28
=36*(0.72+0.28)
=36*1
=36


2