解方程x/1x2+x/2x3+x/3x4+.+x/2011x2011=2011

httpps 1年前 已收到2个回答 举报

Marry_Ann_La 幼苗


(1/1×2+1/2×3+1/3×4+……+1/2011×2012)x=2011
(1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/2011-1/2012)x=2011
(1-1/2012)x=2011
2011/2012×x=2011
x=2012


10

wxdivy 幼苗


题目打错了


2