求隐形函数的导数.dy/dx算一题是一题 求详解 感觉第六题有点难 有人计算一下吗?

dasuanban 1年前 已收到1个回答 举报

吕晓风 幼苗


4.1/(2√x)+y'=4y+4xy'1/(2√x)-4y=(4x-1)y'dy/dx=[1/(2√x)-4y]/(4x-1)5.2xy^2+2x^2yy'=4x^3x^2yy'=2x^3-xy^2dy/dx=(2x^3-xy^2)/(x^2y)=(2x^2-y^2)/(xy)6.1/(2√(x^2+y^2))*(2x+2yy')=1+y't=√(x^2+y^2)dy/dx=(...


8