李庄有90公顷耕地,其中24公顷时旱地,66公顷是水地.

李庄有90公顷耕地,其中24公顷时旱地,66公顷是水地.
旱地的面积占耕地总面几积的几分之几?
海浪的笑靥 1年前 已收到3个回答 举报

sr0518 幼苗


24÷90=4/15
所以旱地的面积占耕地总面几积的15分之4


8

cjcycjcy 幼苗


24/90=4/15
即旱地的面积占耕地总面几积的4/15


2

龙老ii 幼苗


24/90=4
-
15


0