李家有耕地76公顷,其中24公顷是旱地,其余是水地.旱地的面积相当于水地面积的几分之几?

gg鱼_01 1年前 已收到1个回答 举报

草堂女士 幼苗


【参考答案】
水地面积:
76-24=52公顷
旱地面积占水地面积的:
24÷52=6/13
答:旱地占水地的6/13


7