(负三又三分之一)+0.3=

kkmade22 1年前 已收到1个回答 举报

wxj40243 花朵


原式=(-3-1/3)+0.3
=-3-1/3+3/10
=-10/3+3/10
=-100/30+9/30
=-91/30


5