六分之一×()=十三分之七×()=十三分之十七 — ()=()×0.3

战神413 1年前 已收到2个回答 举报

xtb88 幼苗


六分之一×(6)=十三分之七×(7分之13)=十三分之十七 — (13分之4)=(3分之10)×0.3

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


9

xiaobearggfurrylo 果实


六分之一×(6)=十三分之七×(13/7)=十三分之十七 — (4/13)=(10/3)×0.3


1