用一矩形在日历中任意框出4个数,请你用一个等式表示a,b,c,d之间的关系

逗逗我 1年前 已收到4个回答 举报

wangwengyan 幼苗


ad=bc

1年前 追问

6

逗逗我 举报

你做过了吗

岩边雪莲 幼苗


a+1=b b+7=d c+1=d a+7=c


2

lizhilong 幼苗


a+d=c+b
c-a=d-b
希望采纳 谢谢!


1

donaldxp 幼苗


a+1=b b+7=d c+1=d a+7=c
a+d=c+b
c-a=d-b


1