用一矩形在日历上任意框出4个数用一矩形在日历中任意框出4个数,请你用一个等式表示a,b,c,d之间的关系a bc d

七夜26 1年前 已收到2个回答 举报

无风默默 幼苗


-a=d-c


6

wwlizence 幼苗


a=b+1=c+7=d+8


2