小明与小军骑车从甲地到乙地,当小明骑到全程的3/4小军正好骑到全程的4/5此时两人相距400则全程有多少

nieying726 1年前 已收到4个回答 举报

pvv999 幼苗


4/5-3/4=1/20 400/( 1/20)=8000


9

第十三夜┭ 幼苗


8000


2

newfbtru17 幼苗


8000


1

wayefang 幼苗


8000


1