在某星体上 做自由落体运动的物体在第一秒内下落四米 求:该物体在二秒的速度?该物体在三秒内下落的...

在某星体上 做自由落体运动的物体在第一秒内下落四米 求:该物体在二秒的速度?该物体在三秒内下落的...
在某星体上 做自由落体运动的物体在第一秒内下落四米 求:该物体在二秒的速度?该物体在三秒内下落的位移?
(1/2)不计重力的细绳A.B与竖直墙的夹角为六十度 轻杆B.C与竖直墙的夹角为三十度 杆可绕C端自由移动 若细绳能承受的最大压力为二百牛 (2/2)轻杆最大压力三百牛 则在B点罪多能挂多重的物体?
准semao 1年前 已收到3个回答 举报

klein123 幼苗


S=1/2gt^2
g=2s/t^2=8m/s^2
v2=gt=8x2=16m/s
s3=1/2gt^2=1/2x8x9=36m


9

蝶说 幼苗


(1)x=0.5at^2 a=8m/s^2
v2=at=8×2=16m/s
(2)前三秒位移x=0.5at^2=0.5×8×3^2=36m
第三秒内位移X=0.5a(t3^2-t2^2)=8×5=20m


2

石上歌 幼苗


算方程式呀


2