物体做自由落体运动,下落时间为4s,则物体在下落的最后2s时间内通过的位移是

ynkmtop 1年前 已收到1个回答 举报

拂柳手 幼苗


总的路程是1/2*g4^2,最后2s内的位移是1/2*g4^2-1/2*g*2^2=9.8*6=58.8m


1