名自行车运动员在训练时5分钟骑了二分之五km.照这样的速度,他一小时 能起多少千米?

名自行车运动员在训练时5分钟骑了二分之五km.照这样的速度,他一小时 能起多少千米?
不要解方程
yumin007 1年前 已收到3个回答 举报

ZJTYZJTY 幼苗


5/2÷5×60=30(千米)


8

ruoshui_2006 幼苗


由5/2×(60÷5)=30(千米)。


1

26747982 幼苗


5/2 ÷5×60=30km


0