一名长跑运动员用2.5时可以跑52千米,一名自行车运动员用3.5时骑行63千米.快多少?

yp86117 1年前 已收到2个回答 举报

5shijie 幼苗


长跑:52÷2.5=20.8千米/小时
自行车:63÷3.5=18千米/小时
20.8>18,所以长跑速度快
快20.8-18=2.8千米/小时


7

忘川水竭 幼苗


运动员快 快2.8千米/时


2