一个长方形广告牌,长10米,现要刷油漆,每平方米用漆500克,共用了30千克油漆,这块广告牌的宽是多少米?

Boyer1 1年前 已收到1个回答 举报

燕尾风 幼苗


刷漆面积:30×1000÷500=60(㎡)
广告牌的宽:60÷2÷10=3(m)


1