16X的平方减81=0怎么算

匿名来宾 1年前 已收到2个回答 举报

taiyang0820 幼苗


16x²=81
x²=81/16
∴x=9/4 x=-9/4


9

bike23 花朵


16X的平方减81=0
16x²=81
x²=16分之81
x=4分之9或-4分之9


2