2/3-x+1/7=9/14求x等于多少

工339 1年前 已收到4个回答 举报

头发小乱乱 幼苗


2/3-x+1/7=9/14
2/3-x=9/14-1/7
2/3-x=9/14-2/14
2/3-x=7/14
2/3-x=1/2
4=3-x
x=-1


5

shuted1982 幼苗


2/3-x+1/7=9/14
x=2/3+1/7-9/14
x=1/6


4

feikai520 幼苗


2/3-X=9/14-1/7
2/3-X=9/14-2/14
2/3-X=7/14
2/3-X=1/2
X=2/3-1/2
X=1/6


2

钱江之水 幼苗


x=2/3+1/7-9/14=1/6


0