已知A=-3m^3-3/5m^2+m-1,B=1/2(-6m^3+4/5m^2-2m)+3,求5A-3B-【-A-(2B

已知A=-3m^3-3/5m^2+m-1,B=1/2(-6m^3+4/5m^2-2m)+3,求5A-3B-【-A-(2B-5A)】
siqi555 1年前 已收到1个回答 举报

yixuanyiqun 幼苗


5A-3B-[-A-(2B-5A)]=5A-3B+A+2B-5A=A-B
=-3m³-3/5m²+m-1-[(-3m³+2/5m²-m)+3]
=-3m³-3m²/5+m-1+3m³-2m²/5+m-3
=-m²+2m-4

1年前 追问

4

siqi555 举报

你确定是对的么?

举报 yixuanyiqun

当然,请采纳!