195.8-35.6-35.8-64.4简便计算

1ampkzq 1年前 已收到4个回答 举报

huanghua125 春芽


195.8-35.6-35.8-64.4
=(195.8-35.8)-(35.6+64.4)
=160-100
=60


1

fghysky 幼苗


195.8-35.8--35.6-64.4
=195.8-35.8-35.6-64.4
=(195.8-35.8)-(35.6+64.4)
=160-100
=60


2

meahwa 幼苗


195.8-35.6-35.8-64.4
=195.8-35.8-(35.6+64.4)
=160-100
=60
所谓简便运算其实就是把有相同小数的放到一起


1

zhuozhan123 幼苗


195.8—(35.6+64.4+35.8)_____195.8—135.8_____60


1